Новый сервис Минюста помог десяткам тысяч малышей
Категория
Культура
Дата публикации

Новый сервис Минюста помог десяткам тысяч малышей

Новый сервис Минюста помог десяткам тысяч малышей
Источник:  online.ua

В Украине уже более 52 000 детей получили свидетельство о рождении непосредственно в роддомах.


Об этом сообщает ONLINE.UA


С начала года услугой Министерства юстиции по выдаче свидетельств о рождении непосредственно в медицинских учреждениях, где принимаются роды, воспользовались родители 52 516 новорожденных.


Получить такую ​​услугу сегодня можно в 458 роддомах по всей Украине.



Отметим, получение свидетельства в родильном - это сервис Министерства юстиции, который дает возможность родителям подать заявку на получение первого документа малыша без лишней бюрократии, не выходя из медицинского учреждения и не бегая по кабинетам чиновников. Срок выдачи свидетельства - 24 часа.


Напомним, данная услуга Министерства юстиции была запущена как пилотный проект осенью 2015 года. За несколько месяцев к сервису присоединились роддома во всех областных центрах. С 1 января 2016 проект перестал быть пилотным и работает на постоянной основе, а в сервисе начали участвовать медицинские учреждения районного уровня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?