ДНР-ЛНР пойдут в атаку: в России назвали главный сценарий
Категория
Политика
Дата публикации

ДНР-ЛНР пойдут в атаку: в России назвали главный сценарий

ДНР-ЛНР пойдут в атаку: в России назвали главный сценарий
Источник:  online.ua

Боевики так называемых ДНР и ЛНР активизируют боевые действия на Донбассе, однако Россия под руководством президента  Владимира Путина  вряд ли пойдет на открытую агрессию против Украины.


Об этом в интервью ONLINE.UA заявил российский историк и политолог Александр Сытин.


Отвечая на вопрос, каким будет выход России из конфликта с Западом, Сытин сказал, что не видит для РФ другого выхода из нынешней ситуации, кроме как продолжать войну на Донбассе.


«Ясно, что Путин хотел бы мира и сотрудничества с Западом. Но есть две проблемы. Первая: Кремлю не доверяют. Вторая: российская элита хочет нормализовать отношения с США и ЕС на своих условиях», - считает Сытин.


«Россия продолжит политику шантажа, который является и останется основой ее международной политики. Русские войска будут угрожать Украине и Беларуси, продолжатся бомбардировки в Сирии, где российские ВКС планомерно уничтожают все, что располагается на территориях, где находятся представители оппозиции режиму Башара Асада», - добавил российский политолог.


«С этой точки зрения война будет продолжена до последнего сирийца. Украине следует ожидать и опасаться активизации боевых действий со стороны ДНР/ЛНР, но на открытую агрессию и войну Россия вряд ли пойдет», - добавил Сытин.


Больше  читайте на ONLINE.UA: У Путина есть план раздела мира и один выход в войне с Украиной — российский политолог

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?