Боевики ЛНР врут детям насчет того, где берут оружие: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР врут детям насчет того, где берут оружие: опубликовано видео

Боевики ЛНР врут детям насчет того, где берут оружие: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В Луганске 1 сентября перед младшеклассниками школы №55 выступил один из боевиков ЛНР и рассказал детям, что полет снаряда рассчитывают «великие математики», а оружие сепаратисты берут из краеведческого музея.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео с сепаратистских ресурсов.

«У нас народные умельцы делали из старого оружия, даже оружие находилось в музее, вот, в краеведческом музее которое стояло оружие, наши умельцы смогли его восстановить для того, чтобы мы остановили фашистов», — рассказывал он.

Именно таким образом боевик объяснял детям, зачем им понадобятся знания, полученные в школе.

Интересно, что рассказывая о ценности точных наук, «просветитель» заявил: «У нас было очень мало снарядов. И это великие математики рассчитывали полет снаряда, так чтобы он пришел по фашистам, чтобы он не ударил по своим».



Отметим, что в Украине неоднократно публиковались свидетельства того,  что оружие боевики на Донбассе массово получают из России, которая при этом пытается скрыть свое участие.

Так, недавно один из  боевиков ДНР, который отказался участвовать в мародерстве вместе со своими подельниками, признался, что он лично получил автомат из «гуманитарного конвоя», пришедшего из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?