Среди бойцов Асада в Сирии заметили российский спецназ: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Среди бойцов Асада в Сирии заметили российский спецназ: опубликованы фото

Среди бойцов Асада в Сирии заметили российский спецназ: опубликованы фото

В рядах бойцов армии президента Сирии Башара Асада были замечены представители российского спецназа — элитного подразделения Сил специальных операций.
Об этом говорится в отчете российской группы волонтеров-расследователей Conflict Intelligence Team (CIT), сообщает ONLINE.UA со ссылкой на их Facebook.

«3 сентября 2016 года один из бойцов проасадовской Республиканской Гвардии, находящийся в районе Алеппо, опубликовал фотографию, на которой виден боец с нетипичным для местных бойцов снаряжением», — говорится в сообщении.

По словам пользователь Twitter AbraxasSpa, который изучает спецназ разных стран мира, элементы снаряжения на фотографии, а также камуфляжный рисунок на его шлеме полностью совпадают с бойцом на фотографии с чемпионата по стрельбе среди спецподразделений, который проходил в 2016 году в Санкт-Петербурге.

«Боец с аналогичной экипировкой на другой фотографии с того же чемпионата имеет нашивку Сил специальных операций России», — отметили волонтеры.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  под Москвой были обнаружены могилы двух офицеров российских Сил специальных операций, которые погибли в Сирии.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?