Российский блогер получил украинское гражданство: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

Российский блогер получил украинское гражданство: опубликовано фото

Российский блогер получил украинское гражданство: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Российский блогер Николай Малуха получил украинское гражданство.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Сегодня получил справку о том, что я (и мои двое сыновей) с 27.07.2016 указом президента стал гражданином Украины. Но это только первый этап. Второй - подача документов и получение временного удостоверения гражданина Украины. Третий - отказ от иностранного гражданства (российского). Четвертый - получение паспорта гражданина Украины. С момента получения справки у нас 2 года, чтоб завершить все эти этапы", - написал Малуха.



Он также упрекнул главу Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили, его помощницу Марию Гайдар и других, которые говорят, что у них, при наличии паспорта Украины, есть два года на отказ от иностранного гражданства. По его словам, такие утверждения являются наглой ложью и нарушением миграционного законодательства.


"В любом правовом государстве, вроде США, очень жестко наказывают за нарушение миграционного законодательства - депортируют из страны", - напомнил он.


Сам Малуха собирается "честно пройти все эти бюрократические проволочки".


Ранее  российский активист, который митинговал в маске Путина, попросил в Украине политического убежища.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?