Обама сделал предупреждение Путину насчет Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Обама сделал предупреждение Путину насчет Украины

Обама сделал предупреждение Путину насчет Украины
Источник:  online.ua

Президент США Барак Обама  заявил, что Соединенные Штаты Америки и Великобритания продолжат оказывать сопротивление агрессии России, президентом которой является Владимир Путин, в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « УНИАН ».


На совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй на полях саммита G20 в китайском Ханчжоу Обама также заявил, что, несмотря на то, что Британия придерживается курса на выход из Европейского Союза, обе страны подтверждают существование особых двусторонних отношений, и отношения эти будут и в дальнейшем крепнуть.


Президент США также подчеркнул, что в вопросах безопасности Великобритания под руководством Мэй подтверждает решительную приверженность трансатлантической безопасности.


«Мы – союзники по НАТО и видим мир одинаково. Мы продолжим противостоять российской агрессии в Украине, продолжим противостоять киберугрозам, усердно работать в борьбе с террористическими сетями и по уничтожению ИГ (Исламского государства – Ред.)», – отметил Обама.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее представитель Государственного департамента США Джон Кирби заявлял, что Вашингтон не готов пока к нормализации отношений с Москвой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?