Странный подарок Путина лидеру Китая: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Странный подарок Путина лидеру Китая: появилось видео

Странный подарок Путина лидеру Китая: появилось видео
Источник:  online.ua

В сети появилось видео, на кадрах которого  президент России Владимир Путин заявляет о том, что дарит лидеру Китая Си Цзинпиню коробку российского мороженого.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube, опубликованное на канале RT.


Эпизод произошел на двусторонней встрече Путина с Си Цзинпинем на полях саммита G20 в китайском Ханчжоу.


Путин напомнил, что китайские предприниматели во время беседы на экономическом форуме во Владивостоке рассказали ему, будто в Китае очень любят российское мороженое.


Путин также заявил, что две страны успешно работают над оптимизацией товарооборота, сотрудничество между Россией и Китаем развивается успешно, несмотря на проблемы в мировой экономике.


Соответствующее видео также опубликовал в своем Twitter российский журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, при этом в комментариях стали тут же иронизировать по этому поводу.


BOP: А если Си Цзинпинь помрёт ненароком, китайцы на нас войной не пойдут?


SERGEY: Что Вы носитесь с этой коробкой - как "писаной торбой"?



Как сообщал ONLINE.UA,  у президента России Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй на саммите G20 случился конфуз: Мэй не пожала руку российскому лидеру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?