Обаме устроили конфуз на саммите в Китае: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Обаме устроили конфуз на саммите в Китае: опубликовано видео

Обаме устроили конфуз на саммите в Китае: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В китайском аэропорту Ханчжоу произошло два инцидента, которые омрачили прибытие в страну  президента США Барака Обамы  для участия в саммите G20.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.


3 сентября к самолету американского лидера не подогнали трап с красной ковровой дорожкой, поэтому Обаме пришлось спускаться по лестнице в хвостовой части авиалайнера.


Затем всех прилетевших с Обамой репортеров направили под крыло президентского самолета. Журналисты наблюдали, как он спускается по трапу из-за заграждения в виде синей ленты, которым службы безопасности обозначили выделенную для прессы территорию.


После этого один из сотрудников китайской службы безопасности внезапно потребовал, чтобы журналисты исчезли.


Представительница делегации Обамы напомнила охраннику о том, что это американский самолет, принадлежащий президенту США, на что тот ответил ей криком: "Это наша страна! Это наш аэропорт!".


Когда советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс и помощник президента Бен Роудс попытались приблизиться к Обаме по взлетному полю и подняли синюю маркировочную ленту, сотрудники службы безопасности преградили им путь, приняв их за журналисток. «Такого мы ожидать просто не могли», - прокомментировала инцидент Райс.




Обама также уже успел прокомментировать данный инцидент. "Я бы не придавал этому большого значения. Такое не впервые происходит с нашей делегацией, и не только тут, во многих других местах и даже в странах, которые являются нашими союзниками. Частично это потому, что у нас намного большее представительство, чем у многих других стран. У нас много самолетов, вертолетов, автомобилей и много людей. Для страны-хозяйки мероприятия это может быть чересчур", - сказал американский лидер.



Как сообщал ONLINE.UA,  российский сегмент Twitter активно обсуждает саммит G20, на котором президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин не пожали друг другу руки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?