В России подробно описали сценарий ее развала
Категория
Мир
Дата публикации

В России подробно описали сценарий ее развала

В России подробно описали сценарий ее развала
Источник:  online.ua

Развал России произойдет после эпизода жестокой диктатуры с репрессиями либо после внешней или гражданской войны, прогнозирует российский журналист Александр Сотник.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Сотника.


«Ситуация в РФ настолько запущена, что ловлю себя на мысли: даже говорить о будущей люстрации - маниловщина. Во-первых, Россию ждет путь к развалу через эпизод жесточайшей диктатуры с репрессиями, либо - через войну (внешнюю или гражданскую), сопровождающуюся теми же репрессиями внутри», - написал Сотник.


«Во-вторых, остановить падение уже невозможно, все точки невозврата мы проскочили давно, и по всем законам (истории ли, физики ли) вскочить обратно "на край пропасти", с которого мы рухнули вниз, не получится»,- считает российский журналист.


«В-третьих, неизбежность такова, что Россия распадется на несколько территорий. Произойдет это через крушение экономики, когда "Центр" окажется уже не нужен регионам, и местные князьки сами прочертят границы своих "вотчин", перестанут платить "дань" федеральной "орде" и заявят о независимости», - прогнозирует Сотник.


«Вот там уже будут отдельные обособленные сценарии: кто-то установит авторитарную систему, кто-то проведет люстрацию на местном уровне с последующим движением к цивилизованным формам правления, а кто-то займется бандитизмом... Только нынешней России в ее сегодняшних геополитических границах это касаться не будет. Как СССР после 1991 года», - уверен российский журналист.


«Печально обо всем этом писать, но что поделаешь... Мы все приложили к этому руку...»,- резюмирует Сотник.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее берлинский историк архитектуры и публицист Дмитрий Хмельницкий заявил, что чем дольше Россией правит президент Владимир Путин, тем глубже пропасть, в которую скатывается страна, и тем выше вероятность распада РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?