Пожар на "Интере": появились новые фото, видео и данные о причине
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пожар на "Интере": появились новые фото, видео и данные о причине

Пожар на "Интере": появились новые фото, видео и данные о причине
Источник:  Эспрессо

Пожар в офисе телеканала "Интер", который находится на улице Щусева в Киеве, возник из-за дымовой шашки, которую активисты забросили в здание.


Об этом заявили источники в МВД, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Еспресо.TV.


После митинга, на котором активисты скандировали "Интер - агент Москвы", в помещение телеканала забросили дымовую шашку. В результате начался пожар. Задержаны шесть человек. Лица активистов устанавливаются. По информации журналистов, один из задержанных был одет в национальную одежду и имел татуировку с изображением казака.


Директор "Национальных информационных систем" (входит в Inter Media Group, - ред.) Александр Пилипец рассказал "Украинским новостям", что 15 неизвестных в балаклавах прорвались через пост охраны, распылили в здании несколько порошковых огнетушителей, подожгли студию и скрылись. После себя нападавшие оставили противотанковую мину.


"Украинская правда" со ссылкой на слова очевидцев отмечает, что на ул. Щусева, 26, под зданием телеканала "Интер" неизвестные подожгли шины, в результате пожара движение транспорта в направлении от станции метро "Сырецкая" до "Дорогожичи" частично блокировано.


На место происшествия прибыли пожарные и скорая. Сотрудники телеканала остаются в помещении.


Видео: YouTube/Tanya Pasova


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  опубликовали фрагменты переписки бывшего шеф-редактора телеканала "Интер" Марии Столяровой с российским политтехнологом Игорем Шуваловым.


Фото: Facebook/Детектор медіа



Фото: Facebook/Євген Попов
















Фото: Twitter/"АВТО КИЕВ"


Фото: В. Романенко


Фото: "15 минут"



Фото: ukranews.com







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?