Партию регионов уличили еще в одном пророссийском действии на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Партию регионов уличили еще в одном пророссийском действии на Донбассе

Партию регионов уличили еще в одном пророссийском действии на Донбассе
Источник:  online.ua

Очевидец начала так называемой "русской весны" 2014 года на Донбассе, активист и правозащитник Алексей Бида объяснил, как Партия регионов следила за активистами Евромайдана в Луганске.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Правозащитник отметил, что слежка Партии регионов стала причиной того, что он вскоре покинул Луганск. "С декабря 2013-го, с самых первых акций, за нами следили, знали наше место жительства. Почему такое внимание? Получается, мы были единственной силой, неподконтрольной Партии регионов. Потому что другие политические силы, так или иначе, контактировали с регионалами — с ними можно было договориться", - рассказал он.


"А у нас было непонятно — с кем договариваться. У нас было построение не стержневое, а резонное, любой из активистов мог подать идею и реализовать ее. Поэтому нас провоцировали, выпускали про нас листовки и развешивали их в наших подъездах, вся информация о нас была, включая ту, которую сливала регионалам милиция", - добавил Бида.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Силовики готовили штурм сепаратистов в Луганске, но получили приказ отойти - очевидец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?