Пожар на "Интере": появились интересные детали и версии
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пожар на "Интере": появились интересные детали и версии

Пожар на "Интере": появились интересные детали и версии
Источник:  Интер

Руководство украинского телеканала "Интер" заявило о том, что  пожар в здании компании "НИС", которая создаёт новости для "Интера", начался вследствие поджога неизвестными лицами, и в результате инцидента была уничтожена телевизионная студия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт телеканала "Интер".


Отмечается, что около 16.30 вооруженная группа людей в составе около 15 человек ворвалась в здание по ул. Щусева, 26, в которой находится компания "НИС". Нападавшие произвели несколько выстрелов и подожгли здание. В результате проведенного поджога полностью сгорела студия программы «Подробности». Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, им оказывается медицинская помощь. Одна сотрудница сломала во время пожара ногу.


Директор Департамента коммуникаций в МВД Украины Артем Шевченко подтвердил "Детектор медиа", что здание "НИС" подожгли изнутри.


По словам спикера МВД, сначала у здания была мирная акция протеста, но впоследствии кто-то поджег шины. "Там были протестующие, некоторых из них (шесть человек) задержали и доставили в Шевченковский участок, - сказал он. - Причиной пожара стал поджог изнутри. Кто это сделал, будем выяснять".


В пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Киеве отметили, что сообщение о пожаре в здании телеканала "Интер" поступило в 16:31. Спасатели установили, что во время проведения митинга возле здания, горели автомобильные шины и в результате занесения постороннего источника зажигания произошло возгорание на первом этаже здания площадью в 10 кв м, и на втором этаже, на площади в 20 кв м. Пожар ликвидирован в 16:51.


В 17:09 в результате повторного занесения постороннего источника зажигания произошло возгорание помещения на втором этаже на площади 60 кв м. Пожар локализован в 17:33 и ликвидирован в 18:01.


На месте происшествия работало 15 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 52 человек личного состава подразделений ГУ ГСЧС Украины в Киеве. Во время тушения пожара погибших и травмированных нет, выведены на безопасное расстояние по лестничной клетке 20 человек персонала, с крыши здания эвакуированы 25 человек.


Причина пожара устанавливается.


Ранее  в сети появились фото и видео пожара  в здании.


Как сообщал ONLINE.UA,  пожар в здании телеканала "Интер" в Киеве вызвал бурную реакцию среди пользователей соцсетей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?