Пожар на "Интере": появилось видео задержаний "поджигателей"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пожар на "Интере": появилось видео задержаний "поджигателей"

Пожар на "Интере": появилось видео задержаний "поджигателей"
Источник:  online.ua

В сети появилось видео задержания группы людей, подозреваемых в  поджоге здания компании "НИС", которая создаёт новости для "Интера".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное "Интером" в Youtube.


Напомним, здание скандального украинского телеканала "Интер" на улице Щусева, 22 загорелось 4 сентября.  Руководство телеканала заявило о том, что пожар в здании начался вследствие поджога неизвестными лицами, и в результате инцидента была уничтожена телевизионная студия.



Нардеп от "Радикальной партии"Игорь Мосийчук в Facebook заявил, что из Шевченковского райуправления Нацполиции в Киеве освободили одного из задержанных. По его данным, освобожден "участник АТО Максим Непийпиво".


"Ожидаем освобождения других", - отметил Мосийчук.

В свою очередь правозащитница Татьяна Близнюк в Facebook заявила, что из участка выпускают всех задержанных.

"Короче говоря, всех выпускают, на территории райотдела осталось еще двое-трое. Шестеро вышли при мне. Михаил Стрижка и Максим Непийпиво вот у нас, а остальные из тех, кто вышел, не знаю имен", - написала она.
По ее данным, никому из задержанных уведомления о подозрении не предъявляли. Близнюк также выразила опасение, что права задержанных были нарушены, так как они находились в райотделе полиции более трех часов без надлежащей санкции. Полиция объяснила это тем, что эти люди были не задержаны, а "доставлены".
"На мой вопрос, могли ли они оттуда уйти, начальник говорит, что да, могли уйти. Почему не пошли - он не знает. Общались, говорит. На вопрос, почему тогда они были в наручниках, говорит, что не были они в наручниках. На вопрос, почему тогда Стрижка кричал из окна, что он в наручниках, ответил, что он может кричать что угодно. На вопрос, почему тогда у них изъята одежда, говорит, что никто одежду не изымал", - рассказала Близнюк.
По ее данным, одежду у задержанных все же отбирали. Один из тех, кого считают причастным к поджогу, был в разорванной одежде и жаловался на ушибы.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк в свою очередь заявил, что правоохранители будут отрабатывать все версии и мотивы совершения преступления и не исключил, что это могла быть как провокация, организованная против самого телеканала, так и то, что в ее организации могут быть причастны сами сотрудники "Интера".

Ранее в сети появились фото и видео пожара в здании.

Также сообщалось, что глава МВД Арсен Аваков рассказал, что среди шести задержанных активистов, которые протестовали под зданием создающей для "Интера" новости компании "НИС", были бывшие бойцы 30-й бригады Вооруженных сил Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?