У Меркель рассказали, как она поговорила с Путиным об Украине
Категория
Мир
Дата публикации

У Меркель рассказали, как она поговорила с Путиным об Украине

У Меркель рассказали, как она поговорила с Путиным об Украине

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт рассказал о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель в  Ханчжоу, где проходит саммит G20, обсудила с президентом РФ Владимиром Путиным ситуацию на востоке Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


Сообщается, что разговор Меркель и Путина состоялся поздно вечером в воскресенье, 4 сентября. Лидеры Германии и России провели отдельную встречу в Ханчжоу. По словам представителя немецкого правительства, стороны "предельно конкретно" обсудили реализацию минских договоренностей, войну в Сирии и катастрофическую гуманитарную ситуацию в сирийском Алеппо.


Интерфакс передает, что в начале разговора Путин посетовал на поздний час, однако Меркель заметила, что в Европе еще день и призналась, что рада возможности поговорить о насущных вопросах, включая обстановку на востоке Украины. Беседа продолжалась примерно три четверти часа.

Ранее сообщалось, в китайском городе Ханчжоу в рамках саммита G20 президент РФ Владимир Путин встретился с французским президентом Франсуа Олландом, а также с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?