Аваков назвал преступление, от которого у него все внутри кипело: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков назвал преступление, от которого у него все внутри кипело: появилось видео

Аваков назвал преступление, от которого у него все внутри кипело: появилось видео
Источник:  ТСН

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что внутри него все кипело от возмущения, когда он смотрел видео, на котором полицейские бездействовали во время  пьяного дебоша мажоров в центре Николаева.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.
"На следующий день личность хулиганов была установлена и они были задержаны. Им объявлено подозрение. Николаевские патрульные были набраны на новой волне. Это одни из 16000. Поверьте, я смотрел это видео и у меня внутри все кипело от возмущения. Меры и реакция, которые предложил глава патрульной полиции Украины Евгений Жуков, будут действенными", - рассказал глава МВД.
Аваков отметил, что значительная часть патрульных, которые не справились с ситуацией, будут уволены и не будут служить в полиции.
"Я внимательно посмотрел это дело. У задержанных нет никаких влиятельных родных, поэтому врядли кто-то перебьет мое внимание к этому делу. Этим хулиганам предъявлено обвинение. Я надеюсь, это дело быстро дойдет до суда", - сказал министр.
"Проблема в том, что мы переходим от постсоветской и постянуковичевской полиции к новому качеству. Так быстро не бывает. Это не произойдет так быстро. Не будет все так быстро. Мы будем падать и ошибаться, будем получать такие ужасающие инциденты, но это процесс. Я перефразирую классика и скажу обычную вещь: "Лучше 5 лет ошибаться, падать и двигаться вперед, чем 50 лет стоять в застое", - добавил Аваков.



Как сообщал ONLINE.UA, в ночь на 30 августа двое пьяных молодчиков на "Мерседесе" устроили дебош в центре Николаева, напали на таксиста и избили нескольких случайных прохожих.


При этом патрульные  полицейские, которые прибыли на место происшествия спустя некоторое время не стали задерживать дебоширов, а один из патрульных отказался представиться и назвать причины, по которым нападавшему позволили сесть в машину и уехать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?