В Украине обнаружили подозрительный лагерь, созданный на деньги России
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине обнаружили подозрительный лагерь, созданный на деньги России

В Украине обнаружили подозрительный лагерь, созданный на деньги России

В сосновом заповеднике «Буймеровка» Сумской области прошел летний лагерь, организованный Русским культурным центром Сумской области и Организацией юных разведчиков Сумщины при поддержке представительства Россотрудничества в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу представительства Россотрудничества в Украине.


Отмечается, что в работе лагеря приняли участие 50 украинцев из Сумской области, Полтавы, Харькова, а также гости из Литвы.


Организаторы отметили, что главное в работе лагеря то, что "в стремлении понять наше настоящее и предвидеть будущее мы опираемся на объективное, не изуродованное политической конъюнктурой познание нашего прошлого".


"Следует помнить и чтить настоящих героев, которые сражались на нашей земле в боях разных времён, а не петь дифирамбы убийцам, осуждённым историей, надо просто перестать употреблять нецензурные слова вместо нудных лекций о культуре речи, просто взять и вспомнить, что русский язык – один из официальных языков ООН", - говорится в сообщении организации.


Пользователи сети возмущены появлением в Украине лагеря, который финансирует Россотрудничество.


"У меня по этому поводу всего два вопроса к СБУ в Сумской области. Что это за организация "Юных разведчиков Сумщины" (что и у кого они разведуют, если их финансирует Россотрудничество)? И каких именно героев помнили и чтили эти 50 "юных граждан Украины из Сум, Полтавы, Харькова", а так же "гости из Литвы"? И третий, в качестве "алаверды". Вы там не а*ели от спанья, а, доблестные сторожа "безпеки"?, - написал Мурлокотан Паштетофф-сосискин.


Семён Резниченко

: "Хочешь победить врага, воспитай его детей".


Aria Fen

: "Жуть какая-то".


Irina Podlesnaya

: "Сумская область на границе с Мордором. А*генно мы защищаем границы на третьем году войны. Враг шныряет туда-сюда, учит наших детей быть павликамиморозовыми. И это Сумы. Что уж говорить о более небезопасных областях! Звездец!"


Дмитрий Губко

: "Судя по описанию - там полный набор от ГБ до православия головного мозга".


Михаил Юров

: "Разведчики по Оруэлу".


Ранее сообщалось, что  соцсети высмеяли президента России Владимира Путина, который преподнес президенту Китая Си Цзинпиню коробку мороженого.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?