Сотрудники "Интера" показали важные фото и видео последствий пожара
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сотрудники "Интера" показали важные фото и видео последствий пожара

Сотрудники "Интера" показали важные фото и видео последствий пожара
Источник:  online.ua

Журналисты телеканала «Интер» рассказали о причинах и последствиях  пожара в здании компании "Национальные информационные системы", производящей новостные программы для телевизионного канала "Интер", произошедшего вечером 4 сентября в Киеве по улице Щусева, 22.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой видео в YouTube, опубликованное на канале программы "Подробности".


Журналист в кадре заявил, что в офис вбежали несколько групп поджигателей, которые использовали для поджога керосин.


По словам журналистов, огнем уничтожена международная редакция, поврежден ньюсрум, студия и другие помещения.


В то же время на сайте программы телеканала «Интер» «Подробности» сообщается, что Национальная полиция халатно отнеслась к осмотру места происшествия и сбору улик в офисе "Национальных информационных систем", «который 4 сентября подвергся вооруженному нападению и был подожжен».


«Редакция "Подробностей" после визита Нацполиции нашла в здании 4 каски налетчиков, разбросанные по разным этажам, зажигалки, газовые баллончики "Терен 4М", из которых нападению подверглись сотрудники канала», - отмечается на сайте.


Также сотрудниками телеканала «Интер» были найдены порошковые огнетушители, которые злоумышленники направляли в лицо сотрудникам "Интера", утверждают  podrobnosti.ua.


«Следствию данные артефакты интересными, видимо, не показались», - сказано в материале «Подробностей».


При этом издание « Левый берег » сообщает, что возле офиса телеканала «Интер» в Киеве 5 сентября с утра стали собираться активисты.


Центральный офис телеканала на улице Дмитриевской обнесли двухметровым забором. Активисты обклеили его распечатками с надписями "Интер - прочь", такую же надпись нанесли на забор с помощью краски.


Полицейские просят собравшихся не нарушать правопорядок, на месте дежурят кареты «скорой помощи» и пожарные.



Как сообщал ONLINE.UA, глава МВД  Арсен Аваков рассказал, что среди шести задержанных активистов 4 сентября, которые протестовали под зданием создающей для "Интера" новости компании "НИС", в здании которой случился пожар, были бывшие бойцы 30-й бригады Вооруженных сил Украины.












Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?