Запущенная КНДР ракета прилетела к японцам, разгорается скандал
Категория
Мир
Дата публикации

Запущенная КНДР ракета прилетела к японцам, разгорается скандал

Запущенная КНДР ракета прилетела к японцам, разгорается скандал
Источник:  korrespondent.net

Северная Корея

 запустила три баллистические ракеты в сторону Японского моря. Япония в связи с этим заявила протест КНДР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Корреспондент.

Японское агентство Киодо со ссылкой на японское министерство обороны пишет, что северокорейские ракеты упали в районе самого северного японского острова Хоккайдо. Управление по государственной безопасности Японии подтвердило, что в сторону Японского моря в понедельник, 5 сентября, КНДР произвела пуски баллистических ракет.

Японская служба безопасности на море объявила всем судам о необходимости принятия повышенных мер безопасности, а также обратилась с просьбой в случае обнаружения обломков ракет не приближаться к ним, а сообщить специалистам.

Япония уже заявила протест КНДР в связи с пусками трех ракет, который был передан по дипломатическим каналам в Пекине. Информации об ущербе японским морским или воздушным судам из-за северокорейских ракет пока не было.

Напомним, в начале августа Северная Корея выпустила в направлении Японского моря баллистическую ракету.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?