Украина - Исландия - 1-1: хронология матча

Сборная Украины не смогла обыграть Исландию в матче первого тура отборочного турнира на чемпионат мира-2018 в России.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с НСК "Олимпийский".

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Европейская квалификация. 1 тур

Киев. НСК "Олимпийский"

Главный арбитр:  Клеман Тюрпен (Франция)

УКРАИНА - ИСЛАНДИЯ - 1:1

0:1 Альфред Финбогассон, 5'

1:1 Андрей Ярмоленко, 41'

На 83-й минуте Коноплянка не реализовал пенальти (стойка)

Предупреждения: Александр Кучер, 12'; Арон Гуннарссон, 22'; Альфред Финнбогассон, 59'

Украина:  12. Пятов - 2. Бутко, 4. Соболь, 5. Кучер (к), 6. Степаненко, 7. Ярмоленко, 10. Коноплянка, 16. Сидорчук (8. Зозуля, 63'), 18. Коваленко, 20. Ракицкий, 22. Зинченко (9. Шахов, 90')

Запасные:  1. Бойко, 23. Шевченко, 3. Ордец, 11. Селезнев, 13. Буяльский, 14. Ротань, 15. Кривцов, 17. Федецкий, 19. Малышев, 21. Петряк
Исландия:  1. Халльдоурссон, 2. Севарссон, 6. Р. Сигурдссон, 7. Гудмундссон (20. Халльфредссон, 85'), 8. Бьярнасон (21. Траустасон, 75'), 10. Г. Сигурдссон, 11. Финнбогассон, 14. Армасон, 15. Бодварссон, 17. Гуннарсон (к), 23. Скуласон (19. Магнуссон, 42')

Запасные:  12. Кристинссон, 13. Йонссон, 3. Хаукссон, 4. Эйлофссон, 5. Ингасон, 16. Сигурйонссон, 18. Бьямассон, 22. Кьяртанссон

____________________________________________________________________

23:40. во втором туре Украина сыграет 6 октября с Турцией на выезде

90+2 мин. намека на штурм и в помине не было. Звучит финальный свисток. Украина упускает возможность завоевать три очка

90 мин. ждем финальный штурм

90 мин. вместо Зинченко вышел Шахов

85 мин. угловой у гостей. Отбились наши

85 мин. все замены использовали исландцы. Йохана Гудмундссона меняет Хальфредссон

83 мин. ААААААААААА! В стойку попал Коноплянка, от которой мяч улетел за пределы поля

82 мин. Тюрпен ставит пенальти за фол Траустасона против Бутко

80 мин. Коноплянка из-за штрафной бьет в левый угол. Халльдоурссон в прыжке достал мяч

79 мин. вязкая игра на половине поля исландцев

72 мин. дальний удар Коваленко - мимо

69 мин. Шевченко весь матч проводит у бровки, что-то подсказывая футболистам

67 мин. угловой у наших. Коноплянка подал в центр штрафной - мяч выбил Бьярнасон

66 мин. Ракицкий бьет со штрафного с 35-ти метров и попадает в стенку

63 мин. первая замена у нас: Зозуля меняет Сидорчука

62 мин. разыгрывают наши угловой. Зинченко подал, а Ракицкий с 20-ти метров запустил мяч в небеса

61 мин. Гудмундссон подает с углового в центр штрафной. Мяч от защитника отскочил к Финнбогассону, но тот, к счастью, пробил в кого-то из наших

60 мин. Йохан Гудмундссон ворвался в штрафную справа, но Соболь в отчаянном подкате выбил мяч на угловой

59 мин. за фол против Зинченко желтую получил Финнбогассон

56 мин. Бутко в последний момент выцарапал мяч у Финбогассона, который собирался убегать один на один

50 мин. опасный штрафной у исландцев, но у Гильфи Сигурдссона удар не вышел

46 мин. в перерыве без замен, Андрей Шевченко ждет от ребят победы

22:48. возвращаемся на поле. Начинается второй тайм

45+3 мин. перерыв

45+3 мин. Зинченко в падении блокирует удар Бьярнасона издали

44 мин. Ярмоленко накрутил защитника и пробил. Попал в другого футболиста исландской сборной

42 мин. Магнуссон меняет Скуласона. Вынужденная замена у исландцев

42 мин. опасный стандарт у гостей. Наши с трудом выбили мяч

41 мин. издали классно пробил Ракицкий. Халльдоурсон отбил мяч, но подхватил Ярмоленко и с 11-ти метров расстрелял ворота

41 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Ярмоленко

40 мин. болельщики затянули "Червону руту". Слышно и на стадионе

33 мин. наши футболисты много обрезаются в центре поля, что таит в себе опасность контратак

31 мин. издали выстрелил Коноплянка - мимо

30 мин. затяжная атака наших закончилась неточным ударом Степаненко

22 мин. Ракицкий мощно пробил со штрафного метров с 30-ти. Халльдоурссон с трудом отбил мяч

22 мин. Арон Гуннарссон сфолил на Ярмоленко и получил желтую

20 мин. исландцы действуют активнее. Отдали мяч нашим и пытаются контратаковать при любом удобном случае

18 мин. Финбогассон подхватил мяч в центре, убежал от одного защитника и пробил под прессингом второго - выше ворот

12 мин. "горчичник" Кучеру за срыв атаки соперника

12 мин. Коноплянка подал с углового, а Кучер пробил головой - рядом со стойкой

12 мин. остро прострелил Ярмоленко на Коноплянку, но Женю опередил защитник. Угловой

10 мин. ой ой ой! Чудом исландцы второй не забили. Финбогассон на скорости проскочил Кучера, вошел слева в штрафную и прострелил на Бедварссона. Первый удар форварда в упор отбил Пятов, но мяч отскочил к Бедварссону и тот с линии вратарской запустил мяч над перекладиной

10 мин. издали несильно пробил Гильфи Сигурдссон - в руки Пятову

7 мин. издали пробил Коноплянка - мимо ворот

5 мин. забивают исландцы. Финбогассон ворвался в штрафную и бьет. Пятов выбежал на мяч, но от головы Кучера сфера отскочила к исландцу и тот с острого угла забил в пустые ворота

1 мин. опасная атака наших справа. Ярмоленко простреливает на Зинченко, но защитник опередил Александра

21:45. прозвучал стартовый свисток! И наша команда разыграла мяч в центре

21:42. прослушали гимн Исландии. А теперь гимн Украины

21:32. в фан-зоне на Троицкой площади много людей

21:30. на "Олимпийском" сегодня зрителей не будет

21:18. футболисты разминаются на поле

20:54. еще фото из раздевалки "сине-желтых"  (фото - Facebook)

20:49. раздевалка сборной Украины (фото - Facebook)

20:34. фан-зона активно наполняется

20:29. на украинских ТВ матч будет комментировать Виктор Вацко. Он надеется, что футболисты хорошей игрой на поле попросят извинение у болельщиков за позор на Евро-2016

20:25. за комментатором гигантский флаг на трибунах

20:23. наша отборочная группа. Сразу четыре сборных участвовали на Евро-2016 - Украина, Турция, Хорватия и Исландия

18:41. два дня готовилась фан-зона перед "Олимпийским". Украинская сторона просила пустить интершум на стадион, но в ФИФА не разрешили включать звук фан-зоны на стадионе. Но уверен, наши болельщики будут горланить так, что футболисты их услышат

16:46. также сегодня пройдут еще два матча в нашей группе: Хорватия - Турция и Финляндия - Косово

15:57. на трибунах развернут самый большой флаг Украины в мире, который будет вдохновлять наших футболистов на победу. Флаг размерами 60х40 метров занесен в Книгу рекордов Украины.

За последние 2 года флаг был развернут в более чем 20-ти городах, в частности: Одессе, Львове, Сумах, Ивано-Франковске, Мариуполе, Бахмуте, Херсоне, Луцке, Днепре и др. Он символизирует единство и неделимость Украины.

15:51. также Хадльгримссон, как и Андрей Шевченко, отметил, что у нас ровная группа

15:49. наставник исландцев Хеймир Хадльгримссон отметил, что ждет от сборной Украины результативного футбола.

"Украина - очень известная команда, футболисты которой постоянно играют в еврокубках. Да, ваши болельщики могут быть недовольны тем, как команда выступила на Евро, но этот турнир — уже история. Думаю, теперь у вас будет другая команда. К тому же, Шевченко был великим форвардом, поэтому я думаю, что сборная Украины также будет играть в атакующий и результативный футбол".

15:35. говоря об Исландии, Шевченко отметил следующее: "У этой команды, на мой взгляд, нет больших секретов. У нее сбалансированный состав, игроки долгое время играют вместе. Там есть какие-то особенности, но я бы хотел сказать обо всей структуре исландского футбола. Например, молодежная сборная Исландии на сегодняшний день занимает первое место в своей отборочной группе. Там выстроена определенная вертикаль, которая дает результат. Выбран вектор, по которому работают все сборные.. Что касается первой команды, то ис­ландцы играют очень компактно, они неуступчивы в единоборствах, в особенности на втором этаже. Там сильные стандарты. Команда не суперкреативная в плане ведения и контроля игры, но она выжимает максимум из каждого полумомента. В такой ситуации концентрация должна быть на высочайшем уровне при каждом ауте. Вбрасывание мяча из-за боковой линии возле ворот соперника — это козырь сборной Исландии. Даже англичане, которые всегда славились своей великолепной игрой вверху, имели с этим немало проблем на чемпионате Европы. Мы стараемся учитывать все нюансы".

15:29. на предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко отметил, что сегодня начинается новый этап его карьеры: "Карьеры игрока и тренера — разные вещи. Сегодня начи­нается новый этап в моей жиз­ни, меня ждет первая офици­альная игра в роли главного тренера. Я выбрал этот путь, и, надеюсь, он будет длинным. А по одному матчу ни о чем и ни о ком судить нельзя. Каким бы ни получился этот матч..."

15:14. матч сегодня пройдет без зрителей, но на Троицкой площади перед НСК "Олипийский" организована фан-зона и болельщики смогут донести свои эмоции до футболистов

10:52. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча первого тура отборочного турнира на чемпионат мира-2018 между сборными Украины и Исландии