Гройсман запустил "таможенную сотню": опубликовано видео
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман запустил "таможенную сотню": опубликовано видео

Гройсман запустил "таможенную сотню": опубликовано видео
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман  запустил работу мобильных групп для борьбы с нарушениями на таможне – «таможенную сотню».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Гройсмана.


«Сегодня представляем новосозданную «таможенную сотню», главная задача которой - предотвращение и выявление нарушений на таможне», - написал Гройсман.


«Годами украинская таможня была чрезвычайно коррумпированной. Наша задача - борьба с коррупцией и серым импортом, которые уничтожают нашу экономику. Важно, чтобы каждый, кто честно привозит в Украину или вывозит из Украины, получал лучший сервис», - продолжил Гройсман.


«Однако уверяю, что каждое злоупотребления на таможне будет наказано. Мы уже создали межрегиональную таможню и обязали вести видеонаблюдение, чтобы ни одно правонарушение не было незамеченным. Все эти шаги дают качественный результат - в августе мы получили почти на 2 млрд грн увеличение поступления с таможни, и это только начало», - заявил премьер-министр.


«Сегодня мы выбрали лучших из лучших для реформирования украинской таможни. Желаю успеха руководителю «таможенной сотни», на вас рассчитывает вся Украина, и все будут смотреть за вашей работой», - добавил премьер-министр.


«Задача мобильных групп: выявлять незаконно ввезенные товары. Таможенные сотни имеют доступ на все таможни», - также написал Гройсман в своем Twitter.



Как сообщал ONLINE.UA,  задержанный 20 июля во Львове за взятку таможенник оказал сопротивление правоохранителям и пытался скрыться на собственном автомобиле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?