В России убит создатель популярнейшего интернет-форума
Категория
Мир
Дата публикации

В России убит создатель популярнейшего интернет-форума

В России убит создатель популярнейшего интернет-форума
Источник:  mk.ru

В России, в подмосковном Оболенске, застрелен основатель популярного форума Ru-Board, адвокат-правозащитник Эдуард Мусин.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на MK.ru.


В правоохранительных органах рассказали, что трагедия произошла рано утром 5 сентября. Мусин возвращался домой вместе с родственником. В 5.50 его тесть позвонил в полицию и сообщил, что 43-летний зять упал без чувств возле подъезда дома, а из его горла и носа пошла кровь.
Прибывшие медики констатировали смерть, причем они сразу не смогли определить причину — в медкарте поставили под вопросом острую сердечно-сосудистую недостаточность. При вскрытии тела в легком обнаружили застрявшую пулю. Стало понятно, что Мусина застрелили. Информацию тут же передали в ГСУ СК РФ по Московской области, там возбудили уголовное дело.


Знакомые юриста уверены, что убийство имеет либо политическую, либо экономическую подоплеку. Юрист активно вел борьбу с несправедливыми, на его взгляд, явлениями в маленьком научном городке и врагов успел нажить немало.


Пользователям Рунета Мусин больше известен как batva - основатель форума Ru-Board, который был открыт в 2001 году как форум для веб-мастеров, но быстро стал форумом про компьютеры. В 2006 году Ru-Board был первым по количеству тем и участников и вторым по количеству сообщений форумом в Рунете. Сейчас на форуме идёт обсуждение дальнейшей судьбы площадки.

Ноутбук убитого, в котором содержится вся информация для доступа к управлению ресурсом (админке, доменным именам и DNS), изъят полицией.

Ранее сообщалось, что в Хмельницкой области в селе Иванковцы Старосинявского района 5 августа обнаружили расчлененное тело 34-летнего местного жителя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?