У Обамы по-своему прокомментировали встречу с Путиным
Категория
Мир
Дата публикации

У Обамы по-своему прокомментировали встречу с Путиным

У Обамы по-своему прокомментировали встречу с Путиным
Источник:  Reuters

Представитель США заявил, что  встреча Барака Обамы с президентом России Владимиром Путиным  прошла в "деловом тоне".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Высокопоставленный представитель администрации в США рассказал изданию, что встреча между президентов США и России в кулуарах саммита G20 в Китае 5 сентября имела "деловой тон" и проходила дольше, чем ожидалось. По словам чиновника, Обама и Путин обсудили основные вопросы по ситуации в Сирии и в Украине.


Агентство Associated Press, ссылаясь на источник в администрации президента США, сообщило, что в ходе встречи стороны договорились продолжать переговоры о прекращении огня в Сирии. Отмечается, что разговор Путина и Обамы состоялся через несколько часов после того, как топ-дипломаты обеих стран не смогли достичь соглашения, направленного на обеспечение доступа к гуманитарной помощи для тысяч гражданских лиц в разрушенной войной стране.
По словам американского чиновника, Обама и Путин прояснили пробелы в переговорах, которые в основном предусматривают, каким образом будет реализовываться соглашение. Он также добавил, что лидеры двух стран поручили своим командам снова встретиться в ближайшее время, возможно, позже на этой неделе.
Напомним, ранее пресс-секретарь Путина  Дмитрий Песков заявил, что встреча президентов, на которой обсуждалась ситуация в Сирии и Украине, прошла хорошо и продлилась дольше запланированного.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?