Украинского военного летчика в Европе признали лучшим: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинского военного летчика в Европе признали лучшим: появились фото и видео

Минобороны Украины
Украинского военного летчика в Европе признали лучшим: появились фото и видео

Украинского военного летчика полковника Александра Оксанченко признали лучшим за выполнение фигур высшего пилотажа на истребителе Су-27 на крупнейшем авиашоу в Чехии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.


Сообщается, что в эти выходные, 3-4 сентября, делегация Воздушных Сил ВСУ приняла участие авиашоу CIAF-2016 в чешском городе Градец-Кралове.


"Мы с моим дублером и резервным пилотом подготовили программу в четырех вариантах, в зависимости от погодных условий. В течение 14-15 минут в воздухе выполняю ряд фигур высшего пилотажа. Зрителям больше всего нравятся боевые развороты, петля со взлета, петля Нестерова с поворотом, косые петли, два "Колокола", боевой разворот с поворотом во внутреннюю сторону ("Ухо"), проход на малой скорости, перевернутый полет. В завершение выступления я имитирую заход на посадку с шасси, приближаюсь к земле, а потом стремительно поднимаюсь в воздух снова и делаю "бочку", - рассказал украинский военный летчик.


Украинский истребитель Су-27 также выступил в паре с чешским Миг-15. Их совместный полет вызвал шквал аплодисментов зрителей шоу. На статическом показе все желающие смогли вблизи рассмотреть еще один истребитель Су-27УБ и военно-транспортный самолет Ан-26. После двух дней ярких выступлений украинского летчика признали лучшим среди пилотажников.
После возвращения в Украину полковник Оксанченко и его команда будут готовиться к дебютному выступлению на международном авиашоу на Мальте.



Ранее сообщалось, что  на одном из полигонов Черниговской области артиллеристы отработали навыки стрельбы из реактивных систем залпового огня "Ураган".






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?