У Авакова сделали громкое заявление насчет поджога "Интера"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Авакова сделали громкое заявление насчет поджога "Интера"

У Авакова сделали громкое заявление насчет поджога "Интера"

Внештатный советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко прокомментировал  поджог здания телеканала "Интер".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Геращенко.


"Представьте себе, что у Вас в доме, не дай бог, произошел пожар. Вы подозреваете, что это не случайность, а поджог. Вы заявляете приехавшим журналистам, что Вы видели, что кто-то поджог Ваш дом и сбежал. При этом Ваш дом оборудован комплексной системой видеонаблюдения, которая осталась цела. Что Вы сделаете, чтоб помочь полиции как можно скорее установить злоумышленников ? Правильно! Вы немедленно предоставите видеозапись происшедшего, чтоб можно было попытаться установить личности поджигателей, номера машин на которых они приехали или маршруты их подхода к Вашему дому. Руководство телеканала "Интер" отказалось предоставить видео по "горячим следам" приехавшей на место событий следственно-оперативной группе. Его пришлось изымать уже ночью в рамках постановления следователя", - написал нардеп.
По его словам, поджог "Интера" был выгоден в первую очередь телеканалу, чтобы представить себя в роли жертвы перед мировым сообществом.


"Могу предположить, что это говорит о том, что руководство и владельцы телеканала "Интер" не желают помогать правоохранительным органам в установлении истинных виновников произошедшего. Не исключаю также, что попытка поджога "Интера", это такое себе желание представить себя в роли жертвы, в первую очередь перед мировым сообществом, которое болезненно реагирует на инциденты связанные со СМИ, а во вторую очередь - сплотить свою телеаудиторию, подготовив её к еще более чудовищным потокам циничной лжи во время осеннего политического сезона", - отметил Геращенко.


Он также напомнил о  скандале с опубликованной перепиской бывшего шеф-редактора "Интера" Марии Столяровой.


"После обнародования переписки бывшего шефа редактора новостей "Интера", гражданки РФ Марии Столяровой, среди думающих людей не осталось и тени сомнения, что "Интер" это "пятая колонна" в украинском медиапространстве, задача которой ослабить и развалить страну изнутри, вернув её под внешнее управление Владимира Путина", - написал советник главы МВД.



Ранее сообщалось, что  правоохранители задержали девять бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины на месте поджога здания, где расположен офис компании "Национальные информационные системы", производящей программы для телеканала "Интер", однако после допроса всех отпустили.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?