Я бы с этим даже в туалет не ходил: появилось видео о российской пропаганде
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Я бы с этим даже в туалет не ходил: появилось видео о российской пропаганде

Я бы с этим даже в туалет не ходил: появилось видео о российской пропаганде
Источник:  online.ua

Известный блогер Горький Лук объяснил, что главная задача российской пропаганды состоит в том, чтобы ослабить волю к сопротивлению.


Об этом он рассказал в своем блоге на ONLINE.UA.


В частности, блогер рассказал об опубликованной ним лекции касательно способов информационного влияния и того, как искать ложь в пропагандистских месседжах России.


"Там есть материалы в любом диапазоне — от псевдодружелюбных, я называю их «южными», там «мы один народ», «хватит драться, давайте мириться, искать какие-то выходы», до «северных» – откровенно враждебных, типа «хохлы сос*те», «сдохните все». По сути, они ничем друг от друга не отличаются. Основная задача пропагандистского материала – ослабить волю к сопротивлению. Поэтому по ним гадать – это дело дохлое абсолютно. Здесь немножко похоже чем-то на супермаркет, в котором лежат товары на любой вкус. Кто-то пришел за стиральным порошком, кто-то за яблоками, кто-то за сигаретами, кто-то за памперсами, кто-то за консервами. Это неважно абсолютно. Любой, кто пришел в этот магазин, должен найти свое", - сказал блогер.


По его словам, главное знать, кто создает пропагандистский материал.


"Естественно, что материалы эти, в принципе, друг другу противоречат... Но это не так. Они друг друга, наоборот, дополняют… И гадать по наполнению медийного пространства, о чем говорят сейчас, и как изменяются отношения между Украиной и Россией – это бессмысленно абсолютно. Это такой ветер, который дует во все стороны одновременно. Главное, что надо знать о материале – это кем он был написан. Если вы видите, что это материал вражеский, я бы с ним даже не ходил в туалет, потому что можно занести заразу", - отметил Горький Лук.



Больше  читайте в видеоблоге Горького Лука на ONLINE.UA: Самое главное, что нужно знать о пропаганде России про Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?