В оккупированной Горловке поставили памятник боевикам ДНР: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

В оккупированной Горловке поставили памятник боевикам ДНР: появились фото

В оккупированной Горловке поставили памятник боевикам ДНР: появились фото
Источник:  online.ua

В центре временно оккупированной боевиками так называемой ДНР Горловки Донецкой области установила памятник погибшим членам незаконных вооруженных формирований.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Новости Донбасса ».


В центральном сквере Горловки установлена боевая машина БМП-1, возле которой – памятный знак с надписью «Стояли на смерть во имя жизни. Героическим защитникам Горловки».


Памятник был торжественно открыт при участии оккупационной администрации города и жителей Горловки. К постаменту затем возложили цветы.


В этом же сквере в мае 2016 года был открыт памятник «Скорбь и печаль». Он установлен на месте, где в результате обстрела Горловки летом 2014 года погибла местная жительница со своей 10-месячной дочерью.


Ранее в конце 2014 года в центре Горловки был открыт памятник жертвам обстрелов. На памятнике в виде камня прикреплена табличка с надписью: «Невинным жертвам необъявленной войны. В память жителям города, погибшим в результате боевых действий 2014 г.».


Как сообщал ONLINE.UA,  в оккупированной боевиками Горловке Донецкой области ученики одной из школ во время визита сепаратистского "мэра" города прокричали "Горловка — это Украина".






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?