После встречи с Путиным Обама объяснил, когда с России снимут санкции
Категория
Политика
Дата публикации

После встречи с Путиным Обама объяснил, когда с России снимут санкции

После встречи с Путиным Обама объяснил, когда с России снимут санкции
Источник:  online.ua

Президент США Барак Обама  на пресс-конференции в китайском Ханчжоу заявил, что США не снимут с России санкции до тех пор, пока не будут выполняться Минские соглашения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА "Новости".


"Есть Минские соглашения... однако они не выполняются. Я дал ясно понять, что, пока они не будут выполнены, США не снимут санкции", - подчеркнул Обама, комментируя встречу с президентом России Владимиром Путиным, состоявшуюся на полях саммита G20 в Китае утром 5 сентября.


Американский лидер также отметил, что обеим сторонам важно "воспользоваться возможностью в ближайшие недели, чтобы финализировать документ и понять последовательность, в которой документ будет воплощен в реальность".


Обама также назвал встречу с Путиным «открытой, честной и деловой».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что встреча президентов США и России, на которой обсуждалась ситуация в Сирии и Украине, прошла хорошо и продлилась дольше запланированного.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?