Меркель сделала приятное для Украины заявление по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель сделала приятное для Украины заявление по Донбассу

Меркель сделала приятное для Украины заявление по Донбассу
Источник:  Укринформ

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в отсутствии Украины  на саммите G20  в Китае никаких решений не принималось, поэтому канцлер не знает, когда состоится следующая встреча "нормандской четверки".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Укринформ".


"Стратегически важное здесь (на саммите G20 - ONLINE.UA) ничего не произошло. Для этого (урегулирования ситуации на Донбассе - ONLINE.UA) нам нужна Украина", - сказала Меркель.

Она напомнила, что в Китае стороны не смогли встретиться в "нормандском формате", поэтому ее встречи с другими лидерами "не были стратегическими переговорами".


Кацлер ФРГ не исключает, что следующая встреча в "нормандском формате" на уровне глав государств и правительств все же состоится, но "четких сроков" назвать не может.

Глава правительства Германии сообщила, что на саммите она и президент США Барак Обама обменялись мнениями по украинскому вопросу.

На брифинге в Берлине представитель немецкого правительства Ульрике Деммер подтвердила, что канцлер обсуждала украинскую тематику с российским, американским и французским президентами.


Ранее  у Путина показали, чем кормят гостей на саммите Большой двадцатки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?