Генерал-герой АТО сделал смелый прогноз по Донбассу: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Генерал-герой АТО сделал смелый прогноз по Донбассу: опубликовано видео

Генерал-герой АТО сделал смелый прогноз по Донбассу: опубликовано видео
Источник:  Hromadske

Генерал-майор, Герой Украины Игорь Гордийчук считает, что внешний враг уже фактически побежден и в скором времени сторонники сепаратистов уже будут проситься в Украину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Гордийчука  "Громадському".


"Я думаю, что они (сторонники ДНР и ЛНР - ONLINE.UA) сами придут скоро и будут проситься "за проволоку". Очень скоро - месяц, два, три. Операция "Анаконда" в действии, она работает. Конец понятен, здесь вопрос лишь времени", - сказал генерал-майор.


Отметим, что "Анаконда" - это теория о том, что Запад после начала агрессии России в Украине проводит медленное финансово-экономическое удушение РФ.


Что же касается возвращения Крыма, то тут Гордийчук прогнозирует некие трудности.


"С Крымом немного труднее. Но никуда они не денутся, сами попросятся. И тогда очень тщательно нужно будет проверять. И те у кого нет крови на руках - пожалуйста. А у кого есть... Здесь работы непочатый край", - сказал он.


По его словам, когда Украина справится с внешним врагом - Россией, нужно будет бороться и с внутренним - с коррупцией.


"Нам надо практически с нуля строить страну. Внешний враг - Россия, внутренний - коррупция. Я уверен, что внешнего врага мы победим, уже фактически победили. Они, конечно, хотят и дальше провоцировать, как с Крымом, но армия с каждым днем ​​становится сильнее. Но я оптимист. Я общаюсь с командирами, конечно, проблемы есть, и они будут еще долго, волшебной палочки нет. Но я верю, что мы победим и внешнего врага, и внутреннего. Последний враг даже тяжелее", - подчеркнул военный.


Ранее политический эксперт Евгений  Магда в своей статье для ONLINE.UA написал, что вероятность вторжения войск президента России Владимира Путина в Украину в ближайшие месяцы невысока.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?