Скандал с "собачьей" едой для полиции России: появились новые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Скандал с "собачьей" едой для полиции России: появились новые подробности

Скандал с "собачьей" едой для полиции России: появились новые подробности
Источник:  online.ua

Российский оппозиционер Алексей Навальный объявил, что в России уже уволили  полицейского, который снял видеоролик, где сравнивается сухой паёк с собачьим и кошачьим кормом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook оппозиционера.


Навальный посчитал, как можно было бы кормить полицейских во время 12-часового дежурства во время охраны саммита Всемирного экономического форума-2016 на острове Русский, если бы сэкономили на перелёте зампредседателя российского правительства Игоря Сечина и первого зампредседателя правительства РФ Игоря Шувалова.


"Оба чиновника налетали на 17*2*500 000 = 17 млн руб. Поделим эту сумму на 1000 полицейских, выходит, 17 тыс руб можно было бы выдать на питание каждому дальневосточному менту, стоящему в оцеплении. И это только прилёт на форум двух бессмысленных чиновников-жуликов. Для этого не надо было бы даже выделять деньги из бюджета, а просто сказать Сечину и Шувалову: вы летите обычным рейсом бизнес-классом. Или даже: вы летите одним бортом с остальными членами правительства. Однако такое никому даже в голову не пришло", - написал оппозиционер.


"А знаете почему, дорогие дальневосточные полицейские? Ровно потому, что вы охраняете эту воровскую банду от народа, который хотел бы задать Сечину, Шувалову и Путину ряд неприятных вопросов. Разгоняете митинги, задерживаете за одиночные пикеты, выполняете незаконные приказы и фабрикуете уголовные дела против активистов. Повторяете всю эту лживую чушь про «оппозиция поддерживается Западом». Это Запад положил конфетку в сухпай здоровому мужику? Это Обама отъел половинку помидора? Пока вы не повернете свои дубинки, щиты, спецсредство «черёмуха» и «акустические системы для разгона демонстраций» против тех, кто обворовывает Россию, почему-то гордо называя себя «действующей властью», вас и будут кормить как собак. И вышвыривать на улицу, если такое питание придётся не по нраву", - добавил Навальный.


Как сообщал ONLINE.UA,  в городе Нижнекамск местные жители устроили давку на раздаче бесплатного мороженого.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?