В скандале вокруг "Интера" появилась администрация президента
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В скандале вокруг "Интера" появилась администрация президента

В скандале вокруг "Интера" появилась администрация президента
Источник:  online.ua

Известный литератор и общественный деятель Дмитрий Корчинский намекнул, что в  скандале вокруг украинского телеканала "Интер"  замешана Администрация Президента Петра Порошенко.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Телеканал "Интер" - это крупнейший пропагандистский рупор Кремля в Украине. Известны и очевидны его связи с ФСБ. Все люди, которые за этим стоят - тоже известны. Владельцами канала является газпромовские структуры", - рассказал Корчинский.


Отметим, что владельцами телеканала являются Сергей Левочкин и Дмитрий Фирташ. Последний находится в Австрии, разыскивается ФБР и фигурирует в уголовном деле в ФРГ, российский публицист Андрей Пионтковский считает его одним из "кошельков" президента России Владимира Путина.


"СБУ уже пробовала высылать в Россию топ-менеджеров телеканала, но именно Администрация Президента тогда препятствовала высылке. Именно преступная небрежность власти побуждает общественность к сопротивлению и общественному давлению", - добавил общественный деятель.


При этом, Корчинский не конкретизировал, кого именно из топ-менеджеров телеканала он имел в виду.


Напомним, что  24 февраля из Украины была выслана шеф-редактор воскресного выпуска новостей на «Интере» Мария Столярова.


В то же время в январе 2014 года СБУ запретила Игорю Шувалову, заместителю директора по развитию компании "Национальные информационные системы", которая занимается производством новостей для телеканала "Интер", въезд в Украину. Через несколько дней запрет был снят. 28 марта 2014 года СБУ попыталась вручить Шувалову решение о принудительном выдворении из Украины. Однако он отказался принимать его без адвоката. В конечном итоге Шувалов остался в Украине. Тогда ходили слухи, что якобы собственники Интера сделали "правильный выбор", поддержав тандем Петр Порошенко - Виталий Кличко на выборах президента и мэра Киева в 2014 году.


Недавно  советник главы МВД Арсена Авакова Зорян Шкиряк снова потребовал выдворить Шувалова.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Все причастные к "Интеру" в другой стране уже сидели бы - Дмитрий Корчинский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?