Эрдоган выступил с неприятным для России предложением
Категория
Мир
Дата публикации

Эрдоган выступил с неприятным для России предложением

Эрдоган выступил с неприятным для России предложением

Президент Турции  Реджеп Тайип Эрдоган  призвал глав государств мира к созданию безопасной, закрытой для полетов боевой авиации, зоны в Сирии.


Об этом он заявил выступая на пресс-конференции после саммита G20 в китайском городе Ханчжоу, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".


По мнению турецкого президента, создание свободной от боевых действий зоны поможет прекратить поток беженцев из Сирии.


Он обсудил этот вопрос с президентами США Бараком Обамой и России Владимиром Путиным в ходе саммита "Большой двадцатки", где ситуация в Сирии была одной из главных тем целого ряда двусторонних переговоров, состоявшихся на полях саммита.


Отметим, что Россия активно использует в Сирии боевую авиацию для достижения своих целей (формально борьбы с ИГИЛ, на деле же - атак на силы сирийской оппозиции и защиты войск президента страны Башара Асада).


В результате гражданской войны в Сирии, продолжающейся с марта 2011 года, погибли, по разным оценкам, от 300-470 тыс человек, миллионы были вынуждены покинуть дома и стали внутренними вынужденными переселенцами или беженцами.


Как сообщал ONLINE.UA,  Реджеп Тайип Эрдоган провел двухчасовую закрытую встречу с Владимиром Путиным во время саммита G20 в Китае.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?