Украинцы уже более миллиона раз воспользовались электронными сервисами Минюста
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцы уже более миллиона раз воспользовались электронными сервисами Минюста

Украинцы уже более миллиона раз воспользовались электронными сервисами Минюста
Источник:  online.ua

С момента запуска электронных онлайн-сервисов услугами Министерства юстиции в Интернете воспользовались 1 миллион 17 тысяч граждан.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Минюста.


В частности, из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество получено почти 445 тысяч информационных справок. Из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований получено более 350 тыс. бесплатных выписок и почти 225 тыс. платных информационных справок.


"Мы работаем - у вас есть время наслаждаться жизнью!" - отметил, комментируя эти цифры, министр юстиции Украины Павел Петренко.


"Более миллиона раз украинцы подтвердили, что сервисы Минюста стали более качественными, удобными и доступными", - написал он на своей странице в Facebook.



Отметим, что Министерство юстиции запустило электронные сервисы, которые касаются операций с реестрами недвижимости и бизнеса, 1 апреля 2015 года.


Новация дает возможность, не выходя из дома или офиса и не общаясь с чиновниками, за несколько минут получить необходимую информацию из соответствующих реестров через кабинет электронных сервисов по адресу  https://kap.minjust.gov.ua/.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?