В России сорвали массовую ловлю покемонов в Казанском соборе
Категория
Мир
Дата публикации

В России сорвали массовую ловлю покемонов в Казанском соборе

В России сорвали массовую ловлю покемонов в Казанском соборе
Источник:  online.ua

В Санкт-Петербурге адвокат Аркадий Чаплыгин в знак солидарности с  блогером Русланом Соколовским, которого арестовали за ловлю покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, организовал акцию по ловле покемонов в Казанском соборе в Петербурге, но правоохранители сорвали собрание.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВКонтакте Чаплыгина.


"...Если верующие не пустят меня в храм, выгонят из него или запретят пользоваться смартфоном, значит, по пути Соколовского должны пойти многие чиновники и депутаты, которые пользуются смартфонами в храмах (доказательства чего у меня есть). Буду добиваться привлечения их к ответственности. Может, риск быть осуждёнными заставит их пересмотреть диспозицию ст. 148 УК РФ, отменить дремучий закон. Если верующие не оскорбятся, то Руслан Соколовский привлекается к ответственности незаконно. В этом случае будем бороться за его освобождение", - написал Чаплыгин.


Отмечается, что по прибытию адвоката к собору, три полицейских автомобиля преградили дорогу к нему, а сам Казанский собор закрыли "по техническим причинам" ранее положенного.


Открытая Россия прокомментировала такой поворот событий в Twitter: "Похоже, ловля покемонов в Казанском соборе отменяется".


Мр. Кёрдз: "Ловля покемонов начинается у трёх экипажей полицейских машин".


Легкая Невыносимость: "У бога технический перерыв".


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети иронизируют из-за ареста Руслана Соколовского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?