Европарламент сделал важное заявление о безвизовом режиме для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Европарламент сделал важное заявление о безвизовом режиме для Украины

МИД Украины
Европарламент сделал важное заявление о безвизовом режиме для Украины

В понедельник, 5 сентября, в Европарламенте представили проект доклада относительно безвизового режима для Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Украины.


"5 сентября в Брюсселе на заседании Комитета Европарламента по гражданским правам, юстиции и внутренним делам (LIBE) при участии заместителя министра иностранных дел Украины Елены Зеркаль состоялось представление проекта доклада относительно введения безвизового режима для граждан Украины", - говорится в сообщении.


В документе, подготовленном докладчиком Европарламента Марией Габриэль, отмечается выполнение Украиной всех критериев плана действий по либерализации визового режима и содержится рекомендация по отмене виз для украинцев.


"В ходе дискуссии большинство членов Комитета Европейского Парламента поддержали выводы доклада и высказались за предоставление Украине безвизового режима... Ожидается, что до 15 сентября политические группы Европарламента смогут внести предложения по дополнениям к проекту доклада по Украине, после чего он будет вынесен на голосование на уровне комитета", - сообщили в МИД.


Ранее сообщалось, что  Комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам Европарламента в конце сентября-середине октября проведет голосование касательно внесения Украины в перечень стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?