В Генштабе детально рассказали, сколько военных прислал на Донбасс Путин: появилась инфографика
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Генштабе детально рассказали, сколько военных прислал на Донбасс Путин: появилась инфографика

В Генштабе детально рассказали, сколько военных прислал на Донбасс Путин: появилась инфографика

Против украинских войск на Донбассе воюют шесть тысяч кадровых российских военных и 35 тысяч боевиков и наемников, управляемых из России.
Об этом со ссылкой на данные Генштаба сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает ONLINE.UA со ссылкой на ее Twitter.
Основной контингент российских войск – это кадровые военные, которые на ротационной основе, небольшими группами из состава своих бригад и дивизий, с оружием и техникой прибывают на территорию Украины со всей России.
В основном, они занимают позиции на второй и третьей линии обороны и в тылу, занимают большинство командных должностей, работают со сложной военной аппаратурой и вооружением, а также выступают в роли заградительных отрядов.
В частности, на Донбассе присутствуют военные 6-й отдельной танковой бригады (Мулино Нижегородской области), 138-й отдельной мотострелковой бригады (Каменка Ленинградской области), 32-й отдельной мотострелковой бригады (Шилово Нижегородской области), 74-й отдельной мотострелковой бригады (Юрга, Кемеровская область), 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкоп, Адыгея).


Состав российского контингента на Донбассе
Кроме того, на востоке Украины воюет 20-я отдельная мотострелковая бригада (Волгоград), 17-и 18-я отдельная мотострелковая бригада из Чечни, 331-й парашютно-десантный полк 98-й парашютно-десантной дивизии (Кострома), а также 7-я десантно-штурмовая дивизия из Новороссийска Краснодарского края.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко, выступая на открытии новой сессии Верховной Рады, эмоционально рассказал о состоянии дел в ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?