Новый скандал с ромами разгорается на Полтавщине, уже есть пострадавшие: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Новый скандал с ромами разгорается на Полтавщине, уже есть пострадавшие: появилось видео

Новый скандал с ромами разгорается на Полтавщине, уже есть пострадавшие: появилось видео
Источник:  24 канал

После недавних  погромов цыганских домов в Одесской области на Полтавщине, в селе Макуховка, разгорается новый скандал с участием ромов, которые напали на детей и избили местных жителей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Канал 24.


По словам местных жителей, нападения совершили приезжие ромы. Инцидент произошел в субботу, 3 сентября. Местная детвора играли во дворе, когда на них напала группа ромов.

"Они цеплялись к детям. Гнали их в лес. Дети бежали, потому что за ними гнались с топорами, с тяпками, с железными палками. Дети были настолько запуганы, что первые 15 - 20 минут никто даже их не мог разговорить", – рассказала жительница села Макуховка.

Взрослые, которые решили разобраться в ситуации, получили травмы. Одному мужчине разбили голову, он сейчас в больнице. Люди утверждают, что ромы были навеселе.

Жители Макуховки обратились в полицию. Пока никого не задержали, а лишь составили протокол и допросили участников конфликта.

Местные рассказывают, что в Макуховке ромы проживают более десяти лет и всегда находили общий язык с местными, а несколько недель назад к одной из семей ромов приехали гости. С этого времени жить в селе стало опасно.

После конфликта местные ромы на улицах села не появляются и ситуацию не комментируют. Правоохранители обещают две недели патрулировать улицы и проверить всех неместных.

Напомним, 27 августа в Лощиновке было найдено тело девочки 2007 года рождения с признаками насильственной смерти. По подозрению в ее убийстве правоохранители задержали представителя ромской национальности.

Ранее сообщалось, что в селе Лощиновка, Измаильского района Одесской области, после массовых беспорядков и погромов цыганских домов, которые устроили местные жители, ромы вынуждены были эвакуироваться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?