В Украине оценили перспективы встречи Порошенко с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине оценили перспективы встречи Порошенко с Путиным

В Украине оценили перспективы встречи Порошенко с Путиным
Источник:  online.ua

Встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом РФ Владимиром Путиным, скорее всего, состоится уже после выборов в Госдуму РФ, назначенных на 18 сентября.
Такое мнение в статье для ONLINE.UA выразил политический эксперт Евгений Магда.
Он напомнил, что после провокации с «украинскими диверсантами» в оккупированном Крыму Путин категорически отказывался от встреч с Порошенко.
При этом, после поездки на саммит «Большой двадцатки» в Ханчжоу, российский президент заверил журналистов, что готов разговаривать с Порошенко и признал возможность проведения переговоров в "формате Нормандии".
В свою очередь, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул, что для подготовки этой встречи еще необходимо проделать немало работы.
«С высокой степенью уверенности можно сказать, что она не состоится до 18 сентября — дня проведения выборов в Государственную Думу РФ. Да и потом вероятность ее проведения не выглядит стопроцентной, многое будет зависеть от внутриполитических резонов российского руководства», - предположил Магда.
В то же время, он добавил, что, по словам немецкого канцлера Ангелы Меркель, судьба Украины без участия представителей страны на саммите G20 не обсуждалась, а президент Франции Франсуа Олланд выразил надежду на скорую встречу в Нормандском формате.
Полный текст статьи Евгения Магды читайте на ONLINE.UA: Путин идет на уступки Порошенко, но есть проблема.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?