Донецкий университет "в изгнании" попал в рейтинг лучших вузов мира
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Донецкий университет "в изгнании" попал в рейтинг лучших вузов мира

Донецкий университет "в изгнании" попал в рейтинг лучших вузов мира
Источник:  РБК Украина

Сразу шесть вузов Украины, среди которых и  Донецкий национальный университет, вошли в рейтинг лучших высших учебных заведений мира, созданный Quacquarelli Symonds.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК-Украина.


Первые три позиции рейтинга занимают университеты США - Массачусетский технологический институт, Стенфорд и Гарвард


Также в список вошли вузы из Харькова, Киева, Донецка и Сум. Так, Харьковский национальный университет имени Каразина занял 382 место в общемировом рейтинге, за ним на 431-440 месте идет Киевский национальный университет имени Шевченко, Киевский политехнический институт расположился на 551-600 месте. Еще три вуза - Донецкий национальный университет, Харьковский политехнический институт и Сумской государственный университет попали в рейтинг на позиции +701.


Как известно, в 2014 году в связи с боевыми действиями на Донбассе Донецкий национальный университет был официально эвакуирован в Винницу.


Ранее сообщалось, что  Украина стала одной из наиболее гостеприимных и дружелюбных стран в мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?