Нападение с ножом на бойца ОУН: у Авакова выдали неожиданную версию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Нападение с ножом на бойца ОУН: у Авакова выдали неожиданную версию

Нападение с ножом на бойца ОУН: у Авакова выдали неожиданную версию

Внештатный советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко заявил, что  нападение на бойца Организации украинских националистов Виталия Регора  могло быть связано с судебным делом, в котором Регор является подозреваемым в нанесении ножевых ранений гражданину Ирана.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Геращенко.


Напомним, сам пострадавший предположил, что на него в центре Киева напали сепаратисты. Однако советник главы МВД рассказал, что у следствия есть другая версия причин нападения.


"Дело в том, что сам Виталий Регор является подозреваемым по делу о хулиганстве по статье 296 части 4 Криминального Кодекса. 8 марта этого года, он нанес ножом, колото-резанные раны плеча, гражданину исламской республики Иран, по отношению к которому у него внезапно возникли не приязненные отношения. Вчера, 5 го сентября, Виталий Регор прибыл в суд, где в 11 00 началось судебное заседание по его делу, по обвинению в нанесении ранений гражданину Ирана. В перерыве между судебными заседаниями на Виталия, который направлялся к подземному переходу, напал неизвестный с ножом и чуть было не лишил его жизни", - написал Геращенко.


Он выразил надежду, что скоро преступники, организовавшие и совершившие нападение на бойца ОУН, будут найдены и наказаны согласно закону.


"Предлагаю каждому прочитавшему мой пост стать на место следователя и выдвинуть свою версию о том, с чем связано нападение на Виталия Регора и определить круг подозреваемых лиц. Уверен, что полицейские сделают свое дело быстро и профессионально. Киллер-неудачник и его заказчик будут найдены, арестованы и привлечены к ответственности", - добавил советник Авакова.


Ранее сообщалось, что на  Полтавщине, в селе Макуховка, разгорается новый скандал с участием ромов, которые напали на детей и избили местных жителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?