Стало известно, что Путин предложил Западу в обмен на Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, что Путин предложил Западу в обмен на Украину

Стало известно, что Путин предложил Западу в обмен на Украину
Источник:  online.ua

На саммите G20 в Китае  президенту России Владимиру Путину не удалось достичь компромиссов с Западом и заставить европейских политиков снизить помощь Киеву в обмен на решение сирийского вопроса, считает аналитик в сфере обороны России в IHS Jane’s 360 Александр Кокчаров.


Об этом написал Дэмиен Шарков в своей статье на Newsweek, которую перевел ONLINE.UA.


"Путин не достиг главной цели — добиться расположения на встрече G20 в Ханчжоу", — считает Александр Кокчаров.


По его словам, Путин, вероятно, надеялся улучшить позиции России по Украине, настаивая на проведении мирных переговоров без участия киевских властей. Логика России в данном случае заключается в том, что Москва не считает себя вовлеченной в конфликт военной силой.


"Ему не удалось связать решения кризиса в Сирии и Украине в один вопрос, — говорит эксперт, имея в виду текущие операции России в Сирии. — Путин был готов предложить определенные компромиссы по Сирии, ожидая, что Запад ответит взаимностью по Украине и снизит свою поддержку Киева".


"Олланд и Меркель отказались заключать какие-либо сделки с Путиным по Украине в отсутствие украинцев. Кроме того, позже Олланд заявил о необходимости еще одной встречи "Нормандской четверки" "в ближайшие недели". Это означает, что Париж и Берлин хотят, чтобы Москва говорила с Киевом по любым вопросам о будущем Донбасса", — считает аналитик.


Полный текст статьи  читайте на ONLINE.UA: Путин предложил Западу обмен по Украине, но план провалился - Newsweek.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?