Разведка узнала о позоре армии Путина на громких учениях
Категория
Мир
Дата публикации

Разведка узнала о позоре армии Путина на громких учениях

Разведка узнала о позоре армии Путина на громких учениях

Во время масштабных военных учений «Кавказ-2016», которые проводятся в армии РФ, вскрылись серьезные проблемы, которые пытаются скрыть от президента России Владимира Путина.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Главного управления разведки Минобороны Украины.
«5 сентября 2016 года из пяти артиллерийских дивизионов группировки артиллерии, созданной для участия в учениях "Кавказ-2016", только дивизион 288 артиллерийской бригады (Мулино) 1 танковой армии Западного военного округа ВС РФ оказался частично готовым к боевым стрельбам», - говорится в сообщении.
В то же время, «в одной из артиллерийских батарей этого дивизиона не смогли своевременно выехать к полигону четыре самоходные артиллерийские установки».
«К боевым стрельбам на полигоне оказались не готовы дивизионы 291 артиллерийской бригады (Троицкая), 244 артиллерийской бригады (Калининград) Балтийского флота, 385 артиллерийской бригады (Потоцкий), 305 артиллерийской бригады (Уссурийск) и 338 реактивной артиллерийской бригады (Новосысоевка)», - добавили разведчики.
При этом украинцы добавили, что ранее были обнаружены огромные проблемы в частях Балтийского флота России: низкая боеготовность боевых кораблей, а также боевой техники береговых войск.
В частности, неисправными и неготовыми к бою были признаны 27% боевых кораблей, 28% судов обеспечения и 34% бронетанковой техники, а также множество других проблем в боеготовности и подготовке войск.
После этой проверки было решено снять с должностей командующего Балтийским флотом, вице-адмирала Кравчука и начальника штаба, вице-адмирала Попова "за недостатки в организации мероприятий боевой подготовки и искажения реального положения дел".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появились фото стягивания нового оружия и солдат в оккупированный россиянами Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?