Путина в Сирии "бьют" его же оружием: стали известны детали
Категория
Мир
Дата публикации

Путина в Сирии "бьют" его же оружием: стали известны детали

Путина в Сирии "бьют" его же оружием: стали известны детали
Источник:  online.ua

Украинский эксперт, директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос считает, что Турция в сирийском конфликте ведет собственную гибридную войну, которая бьет по планам  Владимира Путина.


Об этом Семиволос рассказал в интервью ONLINE.UA, комментируя новости о вторжении Турции в Сирии и очистке турецко-сирийской границы от боевиков ИГИЛ, о чем было объявлено накануне.


"Турки в Сирии демонстрируют готовность идти далеко, но при всем ведут свою, что называется, гибридную войну (напомним, свою гибридную войну ведет против Украины Россия Владимира Путина, - ONLINE.UA). Это классическая ситуация гибридной войны, то есть это поддержка Свободной сирийской армии, обеспечение ее танками, бронетехникой, артиллерийской поддержкой, самолетами. По сути, все обеспечение остается на Турции, тогда как боевые действия ведет непосредственно уже Свободная сирийская армия (враг Асада, а соответственно, и России в Сирии, - ONLINE.UA)", - сказал эксперт.


"И вот к этой гибридной войне Турции Россия оказалась, кажется, не готова. Как минимум, на начальном этапе это было шоком", - добавил он.


По его словам, турки в Сирии будут еще долго.


"Сегодня мы видим, что турки готовы идти далеко, готовы идти надолго, и их уход из Сирии будут определять они сами. Так же, как сказал Эрдоган - мы будем столь долго в Сирии, насколько это будет гарантировать нашу безопасность. Это может быть навсегда. Это могут быть месяцы, могут быть годы, это может быть навсегда. То есть, в зависимости от того, как они сами будут определять. На сегодняшний момент туркам удалось реализовать ту операцию, которую они пытались сделать два года назад, и тогда не получилось", - подчеркнул Семиволос.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Эрдоган спутал все карты другу Путину и начал свою гибридную войну.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?