В Украине запретили новый российский блокбастер
Категория
Культура
Дата публикации

В Украине запретили новый российский блокбастер

В Украине запретили новый российский блокбастер
Источник:  online.ua

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в государственной регистрации и выдаче прокатного удостоверения художественному фильму "Ночные стражи" (2016 года), где продюсером и одним из актеров выступил Леонид Ярмольник.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Госкино в Facebook.


Напомним, что в марте 2014 года Ярмольник поддержал присоединение Крыма к России, назвав его исконно русской землей. Также он обвинил жителей Западной Украины в ксенофобии.


"По результатам рассмотрения Экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов художественных лент и сериалов производства Российской Федерации, представленных правообладателями для получения прокатных удостоверений, а также реагируя на информацию Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания и жалобы граждан, было отказано в государственной регистрации и выдаче прокатного удостоверения художественному фильму "Ночные стражи", - говорится в сообщении Госкино.



"Также отменена регистрация и аннулированы прокатные удостоверения пяти российских сериалов и многосерийных фильмов: "Не жалею, не зову, не плачу" (2011); "Найденыш-3" (2012); "Дело было на Кубани" (2011); "Непутевая невестка" (2012); "Когда зацветет багульник" (2010)", - добавили в пресс-службе.


Ранее российский телеканал  REN TV выпустил в эфир документальный фильм, в котором виновниками мировых катастроф последнего столетия назвали евреев, что возмутило пользователей сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?