Шахтер - Динамо - 1-1: хронология футбольной битвы в Харькове

Донецкий "Шахтер" сыграл в боевую ничью с киевским "Динамо" в центральном матче седьмого тура чемпионата Украины.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со стадиона "Металлист".

Смотрите: ШАХТЕР - ДИНАМО - 1:1 ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА

ЛИГА ПАРИ-МАТЧ, 7 тур

Харьков. Стадион "Металлист"

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

ШАХТЕР Донецк - ДИНАМО Киев - 1:1

0:1 Олег Гусев, 23'- пенальти

1:1 Дентиньо, 75' (Богдан Бутко)

Предупреждения: Сергей Сидорчук, 22'; Тарас Степаненко, 43'; Фред, 60'; Ярослав Ракицкий, 63'; Денис Гармаш, 72'; Валерий Федорчук, 88'; Николай Морозюк, 89'; Жуниор Мораес, 90+4'; Евгений Хачериди, 90+7'; Факундо Феррейра, 90+7'

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна (к) (2. Бутко, 66'), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 8. Фред, 10. Бернард (12. Нем, 80'), 11. Марлос, 74. Коваленко (9. Дентиньо, 70'), 19. Феррейра

Запасные:  26. Шевченко, 18. Ордец, 17. Малышев, 22. Эдуардо

Динамо:  1. Шовковский, 2. Данило Силва (9. Морозюк, 26'), 24. Вида, 34. Хачериди, 27. Макаренко, 16. Сидорчук (19. Гармаш, 67'), 17. Рыбалка. 20. Гусев (32. Федорчук, 60'), 29. Буяльский, 10. Ярмоленко, 11. Жуниор Мораес

Запасные:  72. Рудько, 5. Антунеш, 7. Гладкий, 15. Циганков
___________________________________________________________________

22:58. после финального свистка Срна активно апеллировал к арбитру, доказывая, что был пенальти в ворота "Динамо" после игры рукой Виды в своей штрафной. Абдула долго выслушивал Дарио. Поговорили и разошлись

90+8 мин. звучит финальный свисток. "Шахтер" сохраняет преимущество в три очка над "Динамо"

90+7 мин. эмоции на поле. Хачериди и Феррейра получают по желтой

90+4 мин. Мораес получил отложенную желтую за фол против Фреда

90+2 мин. Пятов от своих ворот пытался вывести на удар Нема, но тот не смог зацепиться за мяч

90+1 мин. судорога у Буяльского. Защитник "Динамо" покинул поле, а замен то у киевлян больше нет

90 мин. Абдула компенсировал 5 минут

89 мин. за фол против Нема Абдула выписал желтую Морозюку

88 мин. желтая Федорчуку за фол против Бутко в центре поля

86 мин. "Шахтер" всей командой на половине поля киевлян, но защита "Динамо" отбивает все подачи и прострелы

85 мин. Марлос подал в центр штрафной - защитники выбили мяч

84 мин. ой ой ой! Вида сыграл в волейбол в штрафной. Чистейший пенальти, но Абдула другого мнения

84 мин. Марлос подает справа. От Макаренко мяч ушел на угловой

82 мин. слева Макаренко подал на Мораеса, но тот в борьбе с защитником пробил выше ворот

80 мин. и третья замена у хозяев: вместо Бернарда вышел Веллингтон Нем

78 мин. "Шахтер" продолжает давить

75 мин. отметим великолепный ассист Бутко

75 мин. Марлос отдал направо на Бутко, тот выполнил навесную подачу на Дентиньо и тот классно пробил головой. Мяч рикошетом от газона влетел под перекладину

75 минГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Дентиньо

74 мин. горячо было в штрафной киевлян, но до удара не дошло

73 мин. накаляются у нас страсти

72 мин. желтая Гармашу за фол против Фреда

70 мин. усиливает атаку Фонсека. Вместо Коваленко вышел Дентиньо

67 мин. и третья замена у "Динамо". Гармаш меняет Сидорчука

67 мин. болельщики создают особый антураж, направив экраны мобильных на стадион. Отметим очень теплую и праздничную атмосферу на трибунах. Видно, что Харьков соскучился за большим футболом

66 мин. первая замена в составе хозяев. Вместо Дарио Срны, получившего несколько ударов по ногам, на поле вышел Богдан Бутко

66 мин. игра на свистке. Много фолят футболисты. Ожесточенная борьба на каждом участке поля

65 мин. болельщики пустили волну

64 мин. напомним, на следующей неделе "Динамо" и "Шахтер" сыграют матчи первого тура в еврокубках. Киевляне во вторник сыграют на Олимпийским с "Наполи" в первом туре Лиги чемпионов, а "Шахтер" в четверг сразится с турецким "Коньяспором" в первом туре Лиги Европы

63 мин. и еще один "горчичник" футболисту "Шахтера". Ракицкий жестко сыграл против Мораеса

60 мин. Фреду "горчичник" за фол в центре поля против Федорчука

60 мин. вторая замена у "Динамо": Федорчук меняет автора гола Гусева

59 мин. бьет Бернард - выше ворот

58 мин. Морозюк скосил Феррейру перед штрафной. Опасный стандарт у "горняков"

56 мин. Срна прострелил справа. Мяч от Морозюка отлетел к Бернарду, тот пробил в касание - выше

49 мин. киевляне подолгу держат мяч на своей половине поля, пытаясь выманить "горняков" и организовать контратаку

22:05. начался второй тайм! Киевляне разыграли мяч в центре поля

45+3 мин. заканчивается первый тайм. Отдыхаем 15 минут

45+2 мин. "горняки" организовывают что-то наподобие штурма ворот, но киевляне легко отбивают атаки хозяев

45 мин. три минуты компенсировал арбитр к первому тайму

45 мин. Бернард слева мягко навесил на Феррейру, верховую борьбу выиграл Вида, но сбросил мяч на Срну. Дарио пробил в касание - мяч просвистел над перекладиной

43 мин. отложенную желтую получил Степаненко за фол против Ярмоленко. Сильно возмущался хавбек "Шахтера"

41 мин. в центре поля упал Мораес после стыка с Исмаили. Похоже, будет еще одна вынужденная замена. Врачи за линией поля колдуют над бразильцем

38 мин. массированная атака "горняков". Фред бьет из-за штрафной, но в подкате стелется Макаренко

36 мин. прорыв Макаренко слева, защитник простреливает и Кучер выбил мяч на угловой

35 мин. ААААААААА! Моментище у "Шахтера". Коваленко бьет с 10-ти метров. Мяч просвистел рядом с левой стойкой

35 мин. с линии штрафной пробил Степаненко. Выше ворот

34 мин. Марлос пытался обокрасть Макаренко в штрафной киевлян, но только сфолил

33 мин. Коваленко ворвался в штрафную справа, но Вида не дал ему нанести удар, выбив мяч

27 мин. защитник блокирует удар Феррейры - угловой. Корнер "горняки" разыграли не лучшим образом, потеряв мяч

26 мин. вынужденная замена у киевлян. Данило Силва в одном из эпизодов получил по ногам и, прихрамывая, покидает поле. Вместо него вышел Николай Морозюк

24 мин. Гусев пробил в левый угол, тогда как Пятов улетел в правый

24 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Гусев

23 мин. пенальти!!! Срна сбил Макаренко в штрафной

23 мин. Срна подал справа, а Бернард пробил в касание - Шовковский тащит удар

22 мин. первая желтая у нас. Сидорчуку за удар локтем в лицо Степаненко

20 мин. снова Бернард ворвался в штрафную слева, но затянул с ударом и подал на Коваленко. Виктор принял на грудь и пробил. Мяч просвистел рядом с дальней стойкой

13 мин. опаснейшая атака киевлян. Мораес пробросил мяч мимо выбежавшего из ворот Пятова и в касание бил по воротам. Мяч заблокировал Исмаили. Повтор показал, что мяч зацепил руку Исмаили в штрафной, но это была неумышленная рука

12 мин. контратака "горняков". Феррейра ворвался в штрафную справа и пробил. Рикошет и угловой, который "горняки" разыграли неудачно

11 мин. Мораес в штрафной пробросил мяч мимо Кучера и упал. Абдула жестом показал форварду подыматься

10 мин. трибуны скандируют "Шахтер, Шахтер"

9 мин. момент у "Шахтера". Степаненко выдал роскошный пас на Бернарда, тот дошел до лицевой и подал на голову Коваленко. Виктор бил в противоход Шовковскому, но мяч с линии ворот выбил защитник

8 мин. Марлос с углового подал на Кучера, но защитник не смог как следует пробить. Киевляне организовали контратаку. Мораес пошел на троих защитников и потерял мяч

8 мин. Исмаили слева прострелил - мяч от Данило ушел на угловой

6 мин. активнее начали встречу киевляне, но уже "Шахтер" захватил инициативу

3 мин. киевляне разыграли корнер и потеряли мяч

2 мин. уххх! моментище у "Динамо". Силва справа простреливает на Мораеса, а тот бьет в касание с 12-ти метров. Пятов тащит удар на угловой

21:00. звучит стартовый свисток. "Горняки" начали встречу в центре поля

20:32. трибуны активно наполняются. Напомним, сегодня ожидается аншлаг

20:17. в стартовом составе киевлян сразу несколько сюрпризов от Сергея Реброва. Вернулись на поле Хачериди, Гусев и Макаренко, восстановившиеся после травм. У "горняков" самый что ни есть боевой состав, разве что за исключением Тайсона, который только только вернулся из Бразилии

19:30. полтора часа до начала матча. Отметим, что накануне "горняки" провели тренировку на поле стадиона "Металлист" (фото - ФК Шахтер)

8 сентября

23:11. продано почти 40 тысяч билетов. На стадионе однозначно будет аншлаг

7 сентября

19:03. по состоянию на 19:00 продано уже 30 тысяч билетов. Нет сомнений, что в пятницу на стадионе "Металлист" будет аншлаг

6 сентября

20:45. Уважаемые любители футбола и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции всеукраинского дерби "Шахтер" - "Динамо"