У Путина придумали ему новую "победу": Украине есть чем ответить
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина придумали ему новую "победу": Украине есть чем ответить

У Путина придумали ему новую "победу": Украине есть чем ответить
Источник:  online.ua

После саммита «Большой двадцатки» в Китае, где западные лидеры позволили  президенту РФ Владимиру Путину  «сохранить лицо», не оспаривая публично его сомнительные заявления, пропагандисты подадут это россиянам как очередную «победу» Кремля.
Такое мнение в статье для ONLINE.UA выразил политический эксперт Евгений Магда.
«Владимир Путин попытался использовать проходивший в Китае саммит G-20 максимально прагматично. С одной стороны, ему это удалось — в Поднебесной не стали публично оспаривать сомнительные заявления российского президента, позволив ему сохранить лицо», — отметил он.

При этом эксперт добавил, что, благодаря таким действиям западных лидеров «участие Путина в нынешнем саммите "Двадцатки" выглядело куда респектабельнее по сравнению с произошедшим два года назад конфузом в австралийском Брисбене, где властелин Кремля практически не смог вписаться в формат и был вынужден покинуть встречу досрочно».


«На этот раз российская пропаганда понесет гражданам РФ и другим потребителям многочисленные месседжи о чрезвычайном успехе российского президента, в который раз переигравшего западных лидеров», — отметил Магда.

По его мнению, «секрет путинского "успеха" чрезвычайно прост: в отличие от своих коллег из США и ЕС, он практически не зависит от мнения избирателей».

«Путин не зависит от результатов выборов, поэтому может себе позволить делать ни к чему не обязывающие заявления о том, что саммит G-20 "прошел с душой", восстановление отношений с Анкарой проходит не так быстро, как хотели бы турецкие коллеги, а США остаются стратегическим партнером России в сфере безопасности», — добавил он.

Эксперт предположил, что «российская пропагандистская машина начнет в ближайшее время продвигать месседж о стратегическом успехе Путина на саммите в Ханчжоу, вот только найти ему объективное подтверждение будет непросто».

«Ну а украинской и европейской дипломатии предстоит сосредоточиться на восстановлении переговоров в Нормандском формате», - резюмировал Магда.


Полный

текст статьи Евгения Магды читайте на ONLINE.UA: Путин идет на уступки Порошенко, но есть проблема

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?