Аваков раскрыл важную деталь пожара на "Интере": опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Аваков раскрыл важную деталь пожара на "Интере": опубликовано видео

Аваков раскрыл важную деталь пожара на "Интере": опубликовано видео
Источник:  LB.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выразил свое недоумение тем фактом, что серверы компании "Национальные информационные системы", производящей программы  для телеканала «Интер», на которых записывалось происходящее во время пожара, оказались залитыми водой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью министра изданию  «Левый берег».

Аваков, в частности, заявил, что необходимо разобраться, почему изъятые серверы, на которых должны были записываться события внутри телеканала, "почему-то удивительным образом были тщательно залиты водой".

Кроме того, он выразил свое убеждение в том, что государство должно обеспечить условия работы журналистов, но не допустить функционирования СМИ с антиукраинской политикой.

"Мы постараемся обеспечить порядок в нашей стране, чтобы журналисты и телекомпании могли работать, чтобы их не сжигали, но еще есть одна функция государства, не только полицейская, обеспечивать так, чтобы на территории страны не работали каналы, которые провоцируют собственный народ на такие поступки. Я думаю, что если вы сидите в центре Киева и выступаете с антиукраинскими лозунгами, то это не свобода слова, это диверсия против страны", - сказал Аваков.


Заявление министра о пожаре на "Интере" - смотрите с 10 минуты



Как сообщал ONLINE.UA, 4 сентября неизвестные  подожгли шины под офисом компании "Национальные информационные системы", которая занимается производством программ для телевизионного канала "Интер".

Следователи полиции изъяли  записи с камер видеонаблюдения, установленных в горевшем здании.

По словам начальника ГУ Национальной полиции в Киеве  Андрея Крищенко, следствие рассматривает несколько версий причин пожара в здании, в том числе умышленный поджог и заказ.


Между тем, ранее  народный депутат от "Народного фронта" заявил о связи пожара на "Интере" с "русским миром".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?