Как работают путинские "тролли": появились детали и видео из самого логова
Категория
Мир
Дата публикации

Как работают путинские "тролли": появились детали и видео из самого логова

Как работают путинские "тролли": появились детали и видео из самого логова

В сети появился рассказ о людях, которых называют «троллями»  президента РФ Владимира Путина  – наемных блогеров и комментаторов, задачей которых является формирование нужной Кремлю точки зрения россиян.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.


В отделе блогов писали по 12 постов в день. Вначале было по десять, а потом стало по 12, на политические темы, и комментарии различные. Комментарии были как на социальные, так и на политические темы», - рассказала бывшая сотрудница «фабрики троллей» Ольга Мальцева.
По ее словам, в разделе, где она работала, писали в livejournal и занимались распространением «в СМИ информации в определенном ракурсе, в котором было нужно».
«Распространение определенного мнения о политической обстановке в стране и в Украине. Там во всех отделах рассматривается и украинская история, и Россия, и Сирия. На тот момент, наверное, Украины было все-таки больше по объему, но в какой-то период, когда в Сирии обострялась обстановка, очень много было Сирии. Но больше все же было по Украине», — резюмировала она.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский миллиардер Евгений Пригожин, которого называют хозяином «фабрики троллей», неожиданно оказался в эпицентре громкого скандала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?