Спасибо российской агрессии, она помогла нам - боец АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Спасибо российской агрессии, она помогла нам - боец АТО

Спасибо российской агрессии, она помогла нам - боец АТО
Источник:  online.ua

Боец АТО и общественный активист Виталий Овчаренко считает, что агрессия России в Украине помогла украинцам вернуться к исторической памяти и перестать верить российской пропаганде.


Об этом он сказал в интервью ONLINE.UA.


"Происходят изменения в головах людей. И в Восточной Украине они происходят. Просто раньше не стоял остро вопрос самоидентификации, с началом войны все изменилось. Знаю таких русских, русскоязычных людей, которые кричали про величие русской культуры, а сейчас они и воюют, и помогают, волонтерят", - рассказал активист.


По его словам, украинцы отошли от шаблонов, навязываемых многие годы Россией.


"Так что спасибо российской агрессии, что она дала нам вернуться к исторической памяти. Люди заполняют исторические пробелы, они отошли от российских шаблонов: касательно грузинской, чеченской войн, касательно украинского освободительного движения 1917-21 годов. Люди читают и сопоставляют факты. И это хорошо: уже меньше повторяют байки о "бандеровцах", которые "дедам стреляли в спины", а пытаются разобраться в этих историях", - сказал Овчаренко.



Больше  читайте в интервью Виталия Овчаренко ONLINE.UA:Украинцы ведут первую в истории войну за европейские ценности - боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?