Путинского узника в Крыму выпустили из психбольницы: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Путинского узника в Крыму выпустили из психбольницы: опубликовано видео

Путинского узника в Крыму выпустили из психбольницы: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа  Ильми Умерова  выпустили из психиатрической клиники, в которую его три недели назад упекли российские оккупанты.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook его дочери Айши Умеровой.


"Забрали Ильми Умерова из психиатрии после незаконной принудительной "экспертизы", - написала девушка.


Также она обнародовала видео, на котором Умеров выходит из здания клиники за руку с дочерью.



Напомним, что 12 мая, российская  ФСБ задержала в оккупированном Крыму заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, обвинив его в сепаратизме.


Позднее мужчину поместили в психиатрическую клинику для экспертизы. Его адвокат Марк Фейгин заявил, что  проводимую в больнице Симферополя психолого-психиатрическую экспертизу, при ухудшающемся здоровье Умерова, стоит расценивать как пытку, в нарушение Европейской конвенции по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания.


Напомним, что в свое время в психиатрическую клинику российские оккупанты помещали и украинского нардепа Надежду Савченко, которая почти 2 года просидела в российской тюрьме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?